11 февраля 2017 — всемирный День больного.

Каждый из нас в той или иной степени болен, так как абсолютно здоровых людей не бывает — особенно сегодня, когда экология загрязнена до предела, а качественные продукты «днем с огнем не сыщешь». Чтобы Всемирный день больного изжил себя, важно, кроме приложения общих усилий, направленных на улучшении мировой ситуации, всем вместе принимать должные меры относительно себя любимого.

Во-первых, ограничить употребление вредных синтетических продуктов, — таких, как например, чипсы, кока-кола, сметана, в которой нет ни капли натурального молока, спрэд с пальмовым маслом в составе и пр. При покупке чего бы то ни было, обязательно смотрите перечень ингредиентов на упаковке. Во-вторых, есть в меру — в крайности впадать ни к чему. В-третьих, вести активный образ жизни. И, наконец, в-четвертых, поменьше поддаваться стрессовым ситуациям, ведь, как известно, — все болезни от нервов.

Ну, и любите эту жизнь: небо над головой, солнце, заглядывающее в ваше окно, цветы у дома, окружающих людей. Ваше хорошее настроение, радость и любовь — вот залог крепкого здоровья и долголетия. Радуйтесь каждому утру, каждому дню, который дает Вам Господь и благодарите Его за все, что имеете. Не заостряйте внимание на мелких неудачах, улыбайтесь, и все сразу же поменяется в лучшую сторону. Мир существует для Вас.

А пока больные еще на планете Земля имеются, будьте людьми, проявляя по отношению к страждущим хоть каплю внимания, уважения и сострадания. Природа задумала нас именно такими: чуткими, милосердными, одним словом – человечными… Помогайте другим людям, не ждите, пока Вас попросят, если видите, что помощь нужна, а Вы в силах помочь. Все люди разные, не каждый человек может попросить о помощи, но вот протянуть свою руку к нуждающемуся может и должен каждый.