В Тамбовской психиатрической клинической больнице прошло заседание регионального отделения Российского общества психиатров.

В Тамбовской психиатрической клинической больнице прошло заседание регионального отделения Российского общества психиатров под председательством заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Алексея Викторовича Баранова. Заседание проходило в режиме web-конференции, что позволило врачам-психиатрам ЦРБ Тамбовской области принять активное участие в мероприятии. В рамках заседания были рассмотрены актуальные вопросы оказания специализированной психиатрической и наркологической помощи населению города Тамбова и области.

С обзором изменений в Законе Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», вступающих их в силу в 2024 году выступил заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Алексей Викторович Баранов.

Главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения области, заведующий диспансерным наркологическим отделением Дмитрий Николаевич Киселев в своем выступлении осветил актуальные вопросы амбулаторной и стационарной реабилитации лиц, зависимых от психоактивных веществ.